вторник, 3 мая 2011 г.

Поддерживаете ли Вы мнение премьер-министра России В.В. Путина о введении цензуры в Интернет?

Ограничения в области Интернета вводить не стоит, заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос депутата Лебедева Игоря Владимировича (Фракция ЛДПР).
- В Интернете есть возможность открытого общения. Однако приближающаяся выборная кампания может вызвать завинчивание гаек, - заявил депутат. - Мы считаем, что это будет лишь расшатывать ситуацию.

2 комментария:

  1. К сожалению, сеть Интернет предлагает нам не только неограниченное общение, обширные интеллектуальные ресурсы, спектр социальных услуг, но и информацию, противоречащую моральным принципам и нормам. Хотелось бы оградить от этой информации детей.
    Не знаю, насколько это возможно в столь глобальной сети, но в моем понимании ограничения должны быть настолько жестче, насколько навязчивее противоправная информация.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Маргарита Владимировна! Мне кажется, что поток негативной информации не только в сети Интернет. Недалеко ушли и СМИ: сколько насилия, ужасающих подробностей различного вида преступлений и прочего льется с экрана телевизора! Я согласна с предыдущим комментарием: ограничения на распространение информации, наносящей вред ребенку, должны быть достаточно жесткими. И прежде всего это ограничение должно идти со стороны родитлей.
    С уважением, Римма Чепурнова.

    ОтветитьУдалить